Бывшее руководство Комитета по лесному хозяйству (председатель, заместители, начальник отдела, специалисты) будут судить за передачу более 40 лесных участков в незаконную аренду. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики www.epp.genproc.gov.ru.
По версии следствия руководство проводила фиктивные аукционы с целью передачи земель лесного фонда нужным людям за взятки. Чтоб обеспечить победу подставных лиц, другие претенденты к участию конкурса не допускались. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 35, ч. 1 ст. 285, (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 291 (дача взятки), ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству).
Но по такой схеме работают многие другие ведомства и чиновники. Многие конкурсы по отбору кандидатов в должности и государственным и муниципальным закупкам проводятся фиктивно, за взятки и откаты. Подробности на видео.
Оставьте первый комментарий на "Бывшее руководство лесхоза отдали под суд"