“Западло” уступать Ладам

https://md-gazeta.ru/news/88333

Количество автоаварии и гибель людей на дорогах в Дагестане по масштабу сопоставимы с военными потерями.  Количество ДТП со смертельным исходом с каждым годом растет.  В прошлом году на автодорогах Дагестана в результате ДТП погибли 316 человек, еще 1976 были травмированы.  Только за январь 2021 года в ДТП погибли 26 человек, что на 53% больше, чем за соответствующий период 2020 года, тогда погибли 17 человек.

Но никого эта проблема особо не волнует. Почему за рулем оказываются неадекватные  водители,  неоднократно и злостно нарушающие правила дорожного движения?

С 24 по 30 мая 2021 года на территории Республики Дагестан зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 39 получили ранения различной степени тяжести, среди раненых 4 детей.

У владельцев дорогих иномарок в сознании укоренилось такое мнение, что бедные на отечественных автомобилях должны уступать богатым на дорогих иномарках.  24 мая ехавший на БМВ нетрезвый инспектор ДПС не представил преимущество движущемуся по главной Ладе 99. В результате произошло столкновение 3 человека с травмами попали в больницу. УГИБДД выполняет функцию статиста, констатируя количество погибших. А сколько нарушителей, по вине которых погибли люди, получили реальные сроки.

Выходит, и инспектор ДПС не верил в неотвратимость наказания. Иначе бы он не сел пьяным за руль, и не стал бы нарушать прав другого участника дорожного движения, только потому что он едет на Ладе.

 

Просмотров: 70

Оставьте первый комментарий на "“Западло” уступать Ладам"

Оставить комментарий


*