Случайное совпадение. Как только премьер правительства РФ Михаил Мишустин заговорил о третьей волне коронавируса, в Дагестане обнаружителе британский штамм. Два случая заражения британским штаммом коронавируса выявили в Дагестане. В республике не исключают вспышку третьей волны коронавируса Об этом сообщил главный санитарный врач Дагестана Николай Павлов.
На заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер Михаил Мишустин заявил, что допускает третью волну коронавируса в России. По его словам, важно не допустить такого сценария, для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции и наращивать темпы вакцинации. Сделать прививку, как отметил премьер, самый надежный способ защитить себя. Многие уже в больнице признавали, что зря вовремя не сделали прививку.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что на сегодняшний день медицинскую помощь в стране получают 347 тысяч пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 72% пациентов получают данную помощь в амбулаторных условиях (странно, что в Москве регулярно госпитализируют половину и более от числа заболевших в сутки, но министр об этом не говорит). С конца марта отмечается рост числа госпитализированных пациентов, общее количество пациентов не растет. Для лечения пациентов сегодня развёрнуто 115 тыс. коек и достаточное количество резервных коек – 15%.
Как отметил глава Минздрава, в России развернуто 5 тысяч пунктов вакцинации, есть также 1360 передвижных пунктов. Более 1,2 миллиона вакцинированных ведут дневник самонаблюдения, доступный на сайте государственных услуг, и это позволяет нам оценить профиль безопасности – он самый высокий. Поэтому вакцинация лиц старше 60 лет является наиболее значимым приоритетом для всей медицинской службы, поскольку именно эта категория граждан имеет значительный риск получения тяжёлых осложнений.
Оставьте первый комментарий на "Мишустин и Роспотребнадзор по Дагестану синхронно заявили и третьей волне"