Очередной запрет, ставящий водителей вне закона

Фото:zapilili.ru

Внесли очередные запретительные поправки. Любой тюнинг должен пройти испытание в специальных лабораториях, которых пока нет. Запрет ввели, а лаборатории не создали. И все кто меняют какие-то детали, оказываются вне закона. Их будут отлавливать сотрудники ГИБДД и штрафовать.

Новый источник дохода для ведомства, которое считается одним из самых коррумпированных. Процедура настолько сложная, что испытывает не только автомобили, но и нервную систему автомобилистов. Сначала нужно обратиться в ГИБДД, получить оттуда направление в лабораторию, а потом – снова в ГИБДД.
Это убьет малый бизнес, в том числе и в Дагестане, где множество автомастерских. Не дают развиваться, буквально перекрывают кислород. А ведь из таких мастерских в других странах выросли крупные автомобильные корпорации. Например, в Китае. Пострадают также водители, которые занимаются частным извозом. Они часто меняют двигатели на старых автомобилях. Например, на Газели ставят моторы от УАЗа, или даже от Джипа Лексус.
Как будто постоянными глупыми запретами испытывают терпение людей. Плохо, что у нас в стране нет правозащитных организаций, которые могут оспорить в судах такие решения чиновников, и нет СМИ, которые могли бы разоблачить инициаторов таких законов.

Просмотров: 46

Оставьте первый комментарий на "Очередной запрет, ставящий водителей вне закона"

Оставить комментарий


*